Die Beschreibung zu den einzelnen Kursen, findest du hier »

Kursplan herunterladen als PDF »

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
09.00
yoga am Morgen
mit Petra
09.00
10.00
09.15
09.30
mobil und stabil
mit Ina
09.30
10.30
indoor-cycling (Winterkurs)
mit Gert oder Roland
09.30
10.30
Specials - alle 14 Tage
mit Bivi
09.30
10.30
09.45
10.00
yo-ge
mit Petra
10.00
11.00
10.15
10.30
10.45
twiddleSTEP
mit Bivi
10.45
11.45
11.00
11.15
11.30
17.00
twiddleSTEP
mit Bivi
17.00
18.00
17.15
17.30
indoor-cycling (Winterkurs)
mit Gert
17.30
18.30

M.A.X - Muscle Activity Excellence
mit Ina
18.15
18.45
M.A.X - Muscle Activity Excellence
mit Ina
17.30
18.00
17.45
18.00
bbp
mit Bivi
18.00
19.00
STRONG by Zumba®
mit Nadine
18.00
19.00
zumba®
mit Nadine
18.00
19.00
18.15
18.30
bodyfit
mit Sven
18.30
19.30
18.45
19.00
Pilates
mit Marlene
19.00
20.00
Hatha-Yoga
mit Petra
19.00
20.00
M.A.X - Muscle Activity Excellence
mit Ina
19.00
19.30
19.15
19.30
WSG (Wirbelsäulen-Gymnastik)
mit Annette/Bivi
19.30
20.30
19.45
20.00
20.15

Montag

  • yoga am Morgen mit Petra
    09.00 - 10.00
  • yo-ge mit Petra
    10.00 - 11.00
  • indoor-cycling (Winterkurs) mit Gert
    17.30 - 18.30
  • M.A.X - Muscle Activity Excellence mit Ina
    18.15 - 18.45
  • Pilates mit Marlene
    19.00 - 20.00

Dienstag

  • mobil und stabil mit Ina
    09.30 - 10.30
  • twiddleSTEP mit Bivi
    10.45 - 11.45
  • twiddleSTEP mit Bivi
    17.00 - 18.00
  • bbp mit Bivi
    18.00 - 19.00
  • Hatha-Yoga mit Petra
    19.00 - 20.00

Mittwoch

  • indoor-cycling (Winterkurs) mit Gert oder Roland
    09.30 - 10.30
  • STRONG by Zumba® mit Nadine
    18.00 - 19.00
  • M.A.X - Muscle Activity Excellence mit Ina
    19.00 - 19.30

Donnerstag

  • Specials - alle 14 Tage mit Bivi
    09.30 - 10.30
  • M.A.X - Muscle Activity Excellence mit Ina
    17.30 - 18.00
  • bodyfit mit Sven
    18.30 - 19.30
  • WSG (Wirbelsäulen-Gymnastik) mit Annette/Bivi
    19.30 - 20.30

Freitag

  • zumba® mit Nadine
    18.00 - 19.00
No events available!